GRAND PRIX AGE D'OR DIJON 2005
P11 Prototypes
Course
Classement de la course

Rang Num Pilote 1/Pilote 2 Marque Groupe Tours Temps Ecart Vitesse Temps Tour Vitesse Pilote 1 Licence Pilote 2 Licence
1 8 Clark David (GB) / Hadfield Simon (GB) Elva C 37 1:00:24.503 142,001 1:34.081 26 147,855 Clark David 9410 Hadfield Simon 21001
2 53 Sytner Frank (GB) / Hadfield Simon (GB) Lola D 37 1:01:43.674 1:19.171 138,966 1:32.537 25 150,322 Sytner Frank 49441 Hadfield Simon 21001
3 1 Denis Welch (GB) Lotus A 37 1:02:11.006 1:46.503 137,947 1:37.134 16 143,208 Denis Welch 53831
4 104 Lloyd Allen (GB) / Wainwright Gerry (GB) Ford I 36 1:00:38.338 1 Tr 137,638 1:37.507 17 142,660 Lloyd Allen 72378 Wainwright Gerry 52525
5 30 Haas Plinio (CH) / Haas Felix (CH) Lotus A 36 1:00:43.499 1 Tr 137,443 1:37.033 11 143,357 Haas Plinio 237 Haas Felix 228
6 5 Newey Adrian (GB) Ford I 36 1:01:14.282 1 Tr 136,291 1:37.208 5 143,099 Newey Adrian 85339
7 45 Walker Philip (GB) / Harper John (GB) Cooper F 35 1:00:31.587 2 Tr 134,063 1:39.861 7 139,297 Walker Philip 58727 Harper John 21922
8 28 Clarkson Chris (GB) / Williams Ted (GB) Lotus A 35 1:01:14.917 2 Tr 132,482 1:39.711 34 139,507 Clarkson Chris 103437 Williams Ted 55039
9 21 Gans Michael (D) / Wright Jason (I) Lotus A 35 1:01:23.844 2 Tr 132,161 1:39.162 17 140,279 Gans Michael IC 1043984 Wright Jason 25492
10 42 Burnett Gareth (GB) / Diffey James (GB) Merlyn A 35 1:01:23.929 2 Tr 132,158 1:37.915 2 142,066 Burnett Gareth Diffey James 13714
11 3 Bailey Marshall Lotus A 35 1:01:52.494 2 Tr 131,142 1:41.233 23 137,409 Bailey Marshall
12 59 Verey Malcolm (GB) / Green Willie (GB) Merlyn A 35 1:01:53.227 2 Tr 131,116 1:38.779 11 140,823 Verey Malcolm 42243 Green Willie 111360
13 11 Wilson Clive (GB) Elva A 35 1:02:07.503 2 Tr 130,613 1:41.679 14 136,807 Wilson Clive 99975
14 127 Quiniou Carol (F) Lotus A 34 1:00:05.993 3 Tr 131,157 1:39.511 6 139,787 Quiniou Carol 35555
15 33 Bareille Dominique (F) / Gletton Richard (F) Lotus A 34 1:00:33.472 3 Tr 130,165 1:40.561 34 138,327 Bareille Dominique 17255 Gletton Richard 8429
16 47 Phillips Chris (GB) / Williams Barrie (GB) Cooper B 34 1:00:33.768 3 Tr 130,155 1:41.029 26 137,687 Phillips Chris 39998 Williams Barrie I
17 34 Peeters Guy (B) / Decoux Vincent (B) Lotus A 34 1:00:50.316 3 Tr 129,565 1:41.766 6 136,690 Peeters Guy 697391 Decoux Vincent
18 7 Kremer Gabriel (CH) / Kremer Dion (CH) Elva A 34 1:01:41.883 3 Tr 127,760 1:38.190 14 141,668 Kremer Gabriel 707 Kremer Dion 176561
19 9 Wilkes John (GB) Elva A 34 1:01:56.138 3 Tr 127,270 1:42.845 9 135,255 Wilkes John 95403
20 12 Sharte Christopher (GB) / Furness Mike (GB) Elva A 34 1:02:09.526 3 Tr 126,813 1:43.879 17 133,909 Sharte Christopher 177564 Furness Mike
21 55 Wilson Chris (GB) / Pilkington Richard McLaren D 33 1:00:48.808 4 Tr 125,806 1:41.524 9 137,015 Wilson Chris 55551 Pilkington Richard
22 31 Jolly Chris (GB) / Farthing Steve (GB) Lotus A 32 57:22.764 5 Tr 129,295 1:40.294 26 138,696 Jolly Chris 88116 Farthing Steve 16436
23 23 Wanty Michel (B) / van de Wauwer Jean Pierre (B) Lotus A 31 1:00:46.306 6 Tr 118,262 1:39.065 11 140,416 Wanty Michel 697857 van de Wauwer Jean Pierre 35632
24 105 Lynn Shaun (GB) Ford I 28 49:40.762 9 Tr 130,668 1:37.127 15 143,218 Lynn Shaun 158403
25 103 Voyazides Leo (GB) Ford I 26 44:28.823 11 Tr 135,516 1:37.434 9 142,767 Voyazides Leo 58058
26 24 Lawson Richard (GB) / Lawson Richard Frazer (GB) Lotus A 24 43:42.490 13 Tr 127,302 1:35.014 2 146,403 Lawson Richard 29847 Lawson Richard Frazer 183674
27 10 Scotti Ivan (CH) Elva C 7 24:54.510 30 Tr 65,153 1:37.034 5 143,355 Scotti Ivan H540
28 52 Tonetti Piero Enrico (I) Huffaker D 3 5:35.569 34 Tr 124,359 1:43.717 2 134,118 Tonetti Piero Enrico 47895
29 51 Ross-Jones Allan (GB) / Cook Charles (GB) Attila D 2 4:24.262 35 Tr 105,277 2:03.717 1 112,437 Ross-Jones Allan 153695 Cook Charles 10529

Meilleur tour: No 53 Sytner Frank (GB) / Hadfield Simon (GB) 1:32.537 150,322 Km/h