Classement - Course 2

GRAND PRIX AGE D'OR DIJON 2005
P3 T.CT.GT.GTS Challenge ASAVE
Course 2
Classement de la course

Rang Num Pilote/Co Pilote Marque Groupe Tours Temps Ecart Vitesse Temps Tour Vitesse
1 64 Bailly André (F) AC GTS12 18 30:55.037 134,976 1:40.764 7 138,049
2 26 Lajournade Jean-Pierre (F) LOTUS GTS10 18 31:58.618 1:03.581 130,503 1:42.104 3 136,237
3 53 Stienlet Philippe (B) GINETTA GTS8 18 32:07.944 1:12.907 129,872 1:44.176 9 133,527
4 121 Reitz Nicolas (F) / Reitz Michel (F) AUSTIN HEALEY GTS12 18 32:14.799 1:19.762 129,412 1:45.415 12 131,958
5 116 Fouan Tony (F) JAGUAR GTS12 17 30:56.821 1 Tr 127,355 1:47.801 3 129,037
6 78 Roger Michel (F) AUSTIN HEALEY GTS12 17 31:18.595 1 Tr 125,879 1:47.811 2 129,025
7 60 Chantriaux Eric (F) LOTUS GTS10 17 31:19.486 1 Tr 125,819 1:48.455 7 128,259
8 67 Wilhelm Bernard (F) JAGUAR GTS12 17 31:39.674 1 Tr 124,482 1:49.521 2 127,011
9 153 Maillerie Yves-Henri (F) AUSTIN HEALEY GTS12 17 31:52.403 1 Tr 123,654 1:50.197 7 126,232
10 85 Miquée Didier (F) CHEVROLET GTS22 17 32:11.643 1 Tr 122,422 1:42.768 2 135,357
11 31 Antichan Max (F) BMW T25 17 32:28.948 1 Tr 121,335 1:51.781 9 124,443
12 57 Morère Jean Luc (F) MG GTS11 17 32:35.291 1 Tr 120,941 1:52.634 4 123,500
13 30 Clot Pierre-François (F) / Joffre Alexandre (F) BMW T25 17 32:37.132 1 Tr 120,828 1:52.260 2 123,912
14 7 Ghéza Didier (F) ALFA ROMEO T24 16 31:00.576 2 Tr 119,622 1:53.714 2 122,327
15 2 Gosset Philippe (F) ALFA ROMEO T19 16 31:09.741 2 Tr 119,035 1:55.547 15 120,387
16 16 Jouandon Pierre (F) ALPÏNE GT20 16 31:22.470 2 Tr 118,231 1:51.419 9 124,847
17 15 Aeppli Willy (CH) ALFA ROMEO GTS4 16 32:07.846 2 Tr 115,448 1:58.157 2 117,728
18 21 Lepron Gérard (F) VOLVO CT9 16 32:09.161 2 Tr 115,369 1:57.780 4 118,104
19 8 Barral-Laloue Gérard (F) ALPÏNE GT20 16 32:27.935 2 Tr 114,257 1:55.240 2 120,708
20 51 Guigues Jean Charles (F) / Vincent Michel (F) MORRIS CT7 16 32:40.096 2 Tr 113,548 2:00.510 10 115,429
21 24 Duchene Thomas (F) LOTUS GTS10 15 27:08.852 3 Tr 128,100 1:45.008 6 132,469
22 20 Guippe Thierry (F) MORRIS CT7 15 31:04.097 3 Tr 111,934 2:01.068 14 114,897
23 45 Martin Jean-François (F) ALPINE GT14 15 31:04.188 3 Tr 111,928 2:02.066 3 113,958
24 35 Têtot Christian (F) TRIUMPH GTS6 15 31:31.531 3 Tr 110,310 2:02.976 8 113,114
25 11 Durat François (F) SIMCA T22 14 32:48.760 4 Tr 98,917 2:17.643 9 101,061
26 14 Gasco Christophe (F) / Merlini Franck (F) ALFA ROMEO T23 13 31:57.039 5 Tr 94,330 2:22.236 13 97,798
27 25 Colibet Jacques (F) JAGUAR GTS12 12 21:47.957 6 Tr 127,622 1:44.231 9 133,457
28 47 Schlessinger Alain (F) PORSCHE GTS16 12 21:51.118 6 Tr 127,314 1:46.656 6 130,423
29 69 China Jacques (F) PORSCHE GTS21 12 22:28.998 6 Tr 123,739 1:47.170 7 129,797
30 75 Boizeau Jean (F) ALFA ROMEO GT14 12 24:22.351 6 Tr 114,148 1:59.669 9 116,240
31 70 Samon Tony (F) PORSCHE GTS21 9 16:35.262 9 Tr 125,789 1:45.381 6 132,001
32 63 Borens Michel FORD T25 9 25:26.129 9 Tr 82,033 1:59.117 8 116,779
33 44 Peruch Bernard (F) AC GTS12 7 12:52.423 11 Tr 126,061 1:46.229 3 130,947
34 33 Caron Ludovic (F) AC GTS12 6 11:13.688 12 Tr 123,888 1:42.949 3 135,119
35 119 Liquière Denis (F) JAGUAR GTS12 5 9:17.335 13 Tr 124,793 1:48.576 4 128,116

Meilleur tour: No 64 Bailly André (F) 1:40.764 138,049 Km/h