GRAND PRIX AGE D'OR DIJON 2005
P4 Prototypes World Sportscars Masters
Course 1
Classement de la course

Rang Num Pilote/Co Pilote Marque Type Tours Temps Ecart Vitesse Temps Tour Vitesse Pilote 1 Licence Pilote 2 Licence
1 12 Barbot Carlos (P) Lola T70 15 24:58.78 139,216 1:27.57 8 158,848 Barbot Carlos 646
2 1 Sytner Frank (GB) Lola MKIIIB 15 24:59.78 0.99 139,124 1:26.84 7 160,184 Sytner Frank 49441
3 8 Laidlaw Irvine (SC) Chevron B8 15 25:05.45 6.67 138,599 1:28.01 7 158,054 Laidlaw Irvine 90106
4 35 Methley David (GB) Lenham Hurst GT 15 25:12.34 13.56 137,968 1:29.31 4 155,754 Methley David 64725
5 15 Bailly André Lola T 70 15 25:20.95 22.17 137,187 1:29.46 3 155,492 Bailly André
6 18 Hadfield Simon Elva MK 8 15 25:24.27 25.49 136,888 1:31.73 7 151,645
7 34 Allison Charles (GB) Chevron B8 15 25:24.68 25.89 136,852 1:31.63 15 151,810 Allison Charles 113656
8 25 Sanders Chris (GB) Chevron B8 15 25:24.98 26.19 136,825 1:31.60 15 151,860 Sanders Chris 44706
9 39 Moulds John (GB) Crossle 9S 15 25:43.39 44.61 135,192 1:34.29 7 147,527 Moulds John 64375
10 5 Newey Adrian (GB) Ford GT40 15 25:48.54 49.76 134,743 1:35.67 15 145,399 Newey Adrian 85339
11 52 Graziani Jean Augustin (F) / Paoletti Jean Jacques (F) De Tomaso Pantera 15 25:51.79 53.00 134,461 1:37.25 7 143,037 Graziani Jean Augustin 49019 Paoletti Jean Jacques
12 4 Molitor Wolfgang (D) / Pichler Horst (D) Abarth 2000 15 25:59.78 1:01.00 133,772 1:37.06 5 143,317 Molitor Wolfgang IC1035467 Pichler Horst
13 20 Rocher Romaine (F) Porsche 906 Carrera 6 15 26:01.67 1:02.88 133,610 1:36.70 4 143,851 Rocher Romaine
14 2 Clubb Mark (GB) Elva MK7 14 25:43.92 1 Tr 126,136 1:37.90 5 142,087 Clubb Mark
15 3 Bailey Marshall (GB) Lotus 23b 14 26:01.99 1 Tr 124,677 1:40.26 5 138,743 Bailey Marshall 67928
16 10 Schlesinger Alain (F) Porsche 911 RS 14 26:06.74 1 Tr 124,299 1:40.58 6 138,301 Schlesinger Alain
17 31 Jolly Chris (GB) Lotus 23b 14 26:13.01 1 Tr 123,804 1:39.59 5 139,676 Jolly Chris 88116
18 127 Van Gelder / Quiniou Carole (USA) Lotus 14 26:23.16 1 Tr 123,010 1:42.20 5 136,109 Van Gelder Quiniou Carole
19 24 Lawson Richard Lotus 23 B 13 24:54.12 2 Tr 121,030 1:41.35 4 137,251 Lawson Richard
20 55 Guenant Bernard (F) Ligier Maserati JS2 13 25:13.84 2 Tr 119,454 1:45.61 8 131,714 Guenant Bernard 14389
21 33 Watson Sandy (SC) Chevron B8 12 21:01.05 3 Tr 132,368 1:32.52 7 150,350 Watson Sandy 53405
22 11 Ferrer David (F) / Mahe Yvan (F) Lola T70 12 21:38.30 3 Tr 128,571 1:28.96 7 156,366 Ferrer David 19114 Mahe Yvan
23 70 Lloyd Allen (GB) Lola T70MKIIIB 8 12:29.73 7 Tr 148,430 1:29.67 4 155,128 Lloyd Allen 72378
24 16 Segimon Jose (SP) Lola T70 MK3 Spyder 8 23:03.65 7 Tr 80,426 1:28.38 5 157,393 Segimon Jose IR-51-M
25 38 Schryver Michael (GB) Chevron B6 6 10:00.51 9 Tr 138,984 1:33.01 4 149,558 Schryver Michael 45088
26 9 Agace Jeremy (GB) Abarth Osella 2000 PA1 3 4:50.81 12 Tr 143,495 1:33.93 2 148,093 Agace Jeremy 113258
27 26 Dunn Peter (GB) Lola T70 2 4:13.70 13 Tr 109,660 1:37.31 1 142,949 Dunn Peter 88481

Meilleur tour: No 1 Sytner Frank (GB) 1:26.84 160,184 Km/h